App Store Google Play

Син поліцая порівняв Україну з фашистською Німеччиною

22.02.2014 16:30
Син поліцая порівняв Україну з фашистською Німеччиною

Президент Віктор Янукович заявив, що "робив все, щоб в Україні не було кровопролиття", назвав події в Україні держпереворотом та порівняв з нацистською Німеччиною 30-х років.

 

Про це він заявив в інтерв'ю журналістам.

 

Також Янукович повідомив, коментуючи заяву про відставку Володимира Рибака: "Його побили. Вчора в його машину стріляли. Він подзвонив мені, і я відправив його  на лікування у Донецьк. Те ж саме з головою АП Клюєвим"

 

Аби нагадати, звідки в Януковича такі чіткі спогади, варто прочитати статю російського політика, яку наводимо повністю:

 

 

Андрей Илларионов: Путин шантажирует Януковича информацией об отце

 

Бывший советник Путина и президент Института экономического анализа рассказал, каким образом Москва оказывает давление на Киев.

 

В интервью «Hromadske TV» Андрей Илларионов озвучил неожиданные предположения по поводу соглашений между президентами Украины и России. Он заявляет, что Владимир Путин мог шантажировать Виктора Януковича информацией об его отце.

Как заявляет Андрей Иларионов, в публичном доступе существует информация, по которой отец президента Украины Федор Владимирович Янукович во время Второй мировой войны служил в полиции, во время оккупации Беларуси германскими войсками.

Однако, по его словам, далеко не все документы НКВД находятся в открытом доступе. Часть из них есть в архивах российских спецслужб. Андрей Иларионов заявляет, что, благодаря их наличию, Путин мог оказывать давление на президента Украины, вследствие чего он так резко изменил политический курс своей страны.

Напомним, по некоторым сведениям, Федор Янукович был начальником полиции в белорусском городе Вилейка во время Второй Мировой войны. Об этом свидетельствуют архивные документы, найденные историками.

Один из них - это приказ Вермахта населению деревни Мацки, которая располагается в северо-западном направлении от Минска. В нем говорится о том, что крестьяне обязаны сдать по три литра молока с каждой коровы ежедневно. «Начальнику полиции Януковичу следить за исполнением этого приказа и в случае его нарушения виновных задерживать для наказания, молоко конфисковывать и сдавать его в ближайший приемный пункт», - говоритися в приказе.

Второй документ - советского НКВД. В нем перечислены люди, которых обвинили в дезертирстве и пособничестве немецко-фашистским войскам. Под номером 5 в нем указан Федор Владимирович Янукович - уроженец деревни Януки Витебской области. Его дата и место рождения полностью совпадают с данными, указанными в официальной биографии Виктора Януковича о его отце.

То що Вікторе Федорович! Уявлення про фашистів складали за розповідями батька?

 

 

НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

Загрузка...

НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

‡агрузка...


Андрій ДЕНИСЕНКО

Розрита могила

У Новоолександрівці під Дніпром - нова ілюстрація до відомого Шевченкового віршу. Під виглядом і прикриттям археологічного дослідження по варварськи знищено 5-тисячолітній курган. Усі розкоп...
Всі ми у ці дні про щось мовчимо. Кожен про своє, але і усі про одне, спільне. Але треба не лише мовчати. Треба і нагадувати, згадувати, поширювати, тільки б усі довкола ніколи не забули. 21...
Особливості українізації в одному невеликому місті і його околицях. То є не філологія. То є психологія.) Група в соціальній мережі невеликого міста центральної України. Учасники місцеві російсько...
В 1816 році в Європі стався рік без літа. В червні-серпні в Нью-Йорку, Лондоні, Парижі, Берліні були морози, сніги, бурі та затяжні дощі. Кліматичну аномалію викликало виверження вулкану Тамбора в Інд...