App Store Google Play

Иван Лазаренко хочет монархию в Украине?

13.03.2008 15:25

Заместитель головы Днепропетровского областного совета Иван Лазаренко считает, что отношения между Украинной и Канадой были и будут особенными.

«Канада является первым государством, признавшим независимость Украины. И украинцы будут всегда благодарны Канаде, - заявил Иван Лазаренко.

 Как известно, в Канаде проживает вторая по численности украинская диаспора.

«И эти два момента всегда будут определять суть украино-канадских взаимоотношений», - считает Иван Лазаренко.

«Но экономические взаимоотношения двух стран на сегодняшний день являются недостаточно развитыми», - добавил заместитель главы днепропетровского областного совета.

Товарооборот между Украиной и Канадой составляет немногим более миллиарда долларов, а доля канадского капитала среди других инвестиционных проектов составляет 0,7 процентов, что позволяет канадцам занимать лишь четырнадцатое место среди стран инвесторов.

Еще Иван Лазаренко обратился к канадцам за помощью в создании оптимальной системы государственного правления.

«В Украине сейчас происходят чрезвачайно сложные поиски оптимальной системы государственного правления. И здесь изучение канадского опыта было бы очень полезным для Украины»,  - считает Иван Лазаренко.

Напомним, что Канада является демократическим государством с конституционной монархией как формой государственного правления.

Политический Днепропетровск

НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

Загрузка...

НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

‡агрузка...


Андрій ДЕНИСЕНКО

Розрита могила

У Новоолександрівці під Дніпром - нова ілюстрація до відомого Шевченкового віршу. Під виглядом і прикриттям археологічного дослідження по варварськи знищено 5-тисячолітній курган. Усі розкоп...
Всі ми у ці дні про щось мовчимо. Кожен про своє, але і усі про одне, спільне. Але треба не лише мовчати. Треба і нагадувати, згадувати, поширювати, тільки б усі довкола ніколи не забули. 21...
Особливості українізації в одному невеликому місті і його околицях. То є не філологія. То є психологія.) Група в соціальній мережі невеликого міста центральної України. Учасники місцеві російсько...
В 1816 році в Європі стався рік без літа. В червні-серпні в Нью-Йорку, Лондоні, Парижі, Берліні були морози, сніги, бурі та затяжні дощі. Кліматичну аномалію викликало виверження вулкану Тамбора в Інд...